Université Lille 2 Droit et Santé
42, rue Paul Duez
59000 Lille - France
Tél. : +33 (0)3 20 96 43 43
Fax : +33 (0)3 20 88 24 32
Contact

Programme de l'Antre-2

 

Théâtre

La mate (Flore Lefebvre des Noëttes), Carte blanche à Gilles Defacques, Huis Clos (Agathe Alexis), Carte blanche à Yannic Mancel, Nuit d'été loin des Andes + Nuit d'hiver loin de Montmartre (Susana Lastreto), Le prénom, La Mouette (Tchekhov ; L Hatat), Le Prato, Carte blanche à J.M. Chotteau, Cuisine et dépendances (J. Devisme), Zyklon/poppers (L Fradin), Chat en poche (La Baraque foraine), Troupe Co'med, Théâtre et neurosciences (R Bordet), Hamlet (S Reliant/ Shakespeare), Dramen (S Reliant/ T Bernhard), Moi aussi je suis Catherine Deneuve (A S Martinache/ P Notte), Haml'études, Lily, Comment va le monde (A Anckaert), Des graines dans la tête (A-M Storme), C'est quoi ma vie, Tout accessible ? (C Viallon), Looking for Gaza (G Dumont), Quelle connerie la guerre, Traces(N Genestin), Fait main (E Mollo), A bout de silence (A-M Storme), Brassens n'est pas une pipe (S Lastreto), Cachez moi ce crâne (S Rostagni), Déjeuner chez Wittgenstein (A Alexis), Etincelles (L Sicignano ; Théâtre cargo de Gênes), Les pionnières, Une mort moderne (B Tüscher), Eudaimonia (R Bordet), Game Over (E Boscher), La malle de Sophie, Et les poissons partirent combattre les hommes + L'année de Richard (A-F/Bourget/ A Liddell), Traverser la nuit (A-M Storme).

 

Musique

Motorama, Batlik, Piers Faccini, Imany, Barlin, Aziz Sahmaoui, Délinquante, Acid Baby Jesus, Camilla Sparksss, Patton, Natas Loves You, Alex Nevsky, Bangkok, Vilain, TheAngelcy, Tim Fromont Placenti, Volo, Moss Lime, Sidiwacho, Patriotic Sunday, Bruit Noir, Hippocampe fou, College, Junior Rodriguez and the evil things, Tété, Avenue Z, Andreas et Nicolas, Gablé, Shiko Shiko, David Zincke, Michel Cloup, Psykokondriak, El Gato negro, Klô Pelgag, Peter Kernel, Sages comme des sauvages, Navarre.

 

Humour

Aymeric Lompret, Joffrey Verbrugghen, Audrey Vernon, Antoine Schoumsky, Fredo de Volo, Yacine Belhousse, Maxime Gasteuil, Pierre Croce, Max Bird, Oldelaf et Al dans le Projet Michel Montana, Elodie Poux, Pierre-Emmanuel Barré, Max Bird, Julien Santini.

 

L'Antra’Zik - festival de chanson

Liz Cherhal, Buridane, Tony Melvil, La Goutte, Manu Urbanet, Claire Denamur, Imbert Imbert, David lafore, Romain Lefèvre, Cactus in Love, DUO point Zéro, From and Ziel, Evelyne Gallet, Flow, Ben Mazué, Olivier Marais, Jeanne Garraud, Thibaut Derien, Koumekiam, Billie, Volo Chloé Lacan, Nicolas Jules, Manu Galure, Nicolas Bacchus, Boule, Batlik, Yoanna, Barcella, Sophie Maurin, Didier Super, Askehoug, La Demoiselle Inconnue, Radio Elvis, Klô Pelgag, Yepa, Chloé Lacan, Valerian Renault, Eskelina, Dimoné, Boby Lapointe Repiqué

www.antrazik.fr